ООО САКСКОЕ КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ

Прямые поставки ракушечника из Крыма

Доставка по всей территории России




Отдел продаж в Крыму
 
Ракушечник М35

Ракушечник М35 ,особой прочности камень с ровной геометрией, достаточно редкий

WhatsApp Image 2022-03-27 at 12.45.56.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-27 at 12.45.56 (1).jpeg

 

{M35 (35 кгс/см2) – его также называют Меотис или Колпак. Он обладает само высокой плотностью, но при этом пористость у него ниже, чем у камней марок М15 и М25. Характерный цвет – желто-белый. Вес – 20 – 27 кг.

Достоинства ракушечника:

• Основное достоинство ракушечника – экологичность. Его естественный радиационный фон составляет примерно 13 мкрг/ч, при норме в 25 мкрг/ч. Кроме того это единственный материал, который вообще не пропускает радиационное излучение. Ракушечник является инертным минералам, в процессе использования его в строительных и облицовочных работах, он не вступает в реакцию с различными веществами.

• У этого материала, благодаря пористой структуре, низкий уровень проводимости звука и тепла. Пористость камня может быть разной. Ракушечник марки 15 имеет очень высокую пористость (до 60%), камень марки 25 имеет среднюю пористость (до 30%), самый низкий уровень пористости у камня марки 35, поскольку в его составе большее песка и извести.

• Натуральный состав. Поскольку ракушечник состоит из раковин моллюсков, он безопасен для окружающей среды.

• Высокий уровень устойчивости к коррозии и гниению.

• Пожаробезопасность. Ракушник не горит, однако при высоких температурах он разрушается. Но это стандартная реакция всех строительных материалов.

• Строение из ракушняка – это превосходный природный фильтр с высокой проницаемостью пара.

• В составе ракушечника содержаться соли йода, что благотворно влияет на здоровье людей.

• Из-за легкости блоков ракушечника создает обманчивое впечатление, что такой материал не выдержит значительной статической нагрузки. Тем не менее, блок ракушечника марки М10 способен выдержать нагрузку, которая превосходит предъявляемую к камню нижних рядов двухэтажного здания. Следовательно, ракушечник даже с минимальной плотностью имеет десятикратный запас прочности.

 

 

Последние новости
нашего карьера
Блоки облицовочные вырабатывают из чернового строительного ракушечника путем спиливания его сторон для достижения идеальной геометрии Высокая марка прочности камня,который используется для этого производства, гарантирует качество…
Ракушечник М35 ,особой прочности камень с ровной геометрией, достаточно редкий {M35 (35 кгс/см2) – его также называют Меотис или Колпак. Он обладает само высокой плотностью,…
Ракушечник или газобетон, что лучше – разбираем отличия
Ракушечник или газобетон - в чем разница и что лучше? Современный рынок предлагает широкий выбор материалов, среди которых не так просто разораться, тем более если…
Видео
с нашего карьера
Если у Вас еще остались вопросы или сомнения

позвоните нам +7-978-832-20-50 или напишите.


Наши менеджеры всегда на связи и готовы помочь

  • - определить какая марка ракушняка Вам подойдет
  • - сколько будет стоить камень с доставкой в ваш город
  • - помогут рассчитать необходимый объем - и ответят на все вопросы.